Найдите координаты точки пересечения функции y=-1/2 х -24 с осью абсцисс: А) (-48;0);В) ( 1/24 ,

0);С) (-1/48;0);D) (48;0)​

Ответы на вопрос

Отвечает Челяк Танюша.

Ответ:

Объяснение:

y=-1/2х-24

График пересекает ось абцисс ⇒ y = 0

0=-1/2х-24

-1/2х=24

х=24/(-1/2)

х=-48

Ox: (-48; 0)

А)