Найдите координаты точки пересечения прямых у– 3х – 12 = 0 и у+ 4х + 23 = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Каплий Варя.

Ответ:

(-5;-3)

Объяснение:

Нужно решить систему уравнений:

y-3x-12=0

y+4x+23=0

Из 1-го уравнения имеем: y=3x+12.

Подставляем во 2-е уравнение:  3x+12+4x+23=0; 7x=-35; x=-5.

Подставим x=-5 в 1-е уравнение:

y=3*(-5)+12; y=-3.