14х+5у=13 х-3у=11 решите с помощью подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вера.

Ответ:

х-3у=11

х=11+3у

14х+5у=13

14(11+3у)+5у=13

154+42у+5у=13

47у=13-154=-141

у=-3

х=11+3у=11-9=2

Объяснение: