ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Реши уравнения:1) 25 - 4х = 12-5x2) 21x+45 = 14+14x3) 3(x+5) = 7-5x4) з(2х-9)

= 5(x-4)5) 13-(2х-5) = x-3​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Вікторія.

Ответ:

1) -4х+5х = -25+12

х=13

2) 21х-14х=-45+14

7х=31

х=-31/7

х=-4 3/7

3) 3х+15=7-5х

3х+5х=7-15

8х=-8

х=-1

4) (если за скобками 3): 6х-12=5х-20

6х-5х=-20+12

х=-8

5) 13-2х+5=х-3

18-2х=х-3

-2х-х=-3-18

-3х=-21

х=7