Решите систему уравнений 2х+y=1 5x+2y=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Польская Кристина.

Ответ:

См. вложение ..................


Отвечает Степкин Артем.

2х+у=1

2х+у-1=1-1

2х+у-1=0

5х+2у=0

2у=-5х

у=-5\2 х (дробь)

(если тебе нужно в десятичную дробь перевести, то вот):

у=-2,5х