Прошу подробно Найдите корень уравнения: log2(2х−3)=log2(5+3х)


Ответы на вопрос

Отвечает Таран Иван.

Ответ:

Нет корней

Объяснение:

Данное уравнение эквивалентно следующей системе:

\left \{ {{2x-3=5+3x} \atop {2x-3>0}} \right.  => \left \{ {{x=-8} \atop {x>1.5} \right. => уравнение не имеет корней

Отвечает Махмутова Энже.

Ответ:...................