Найдите корень уравнения. 7-5х=6-3х(5+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Раделицький Василь.

Ответ:

Объяснение:

7-5х=6-3х(5+х)

7-5х=6-15x-3x²

7-5x-6+15x+3x²=0

3x²+10x+1=0

D=100-12=88

√D=√88=2√22

x=(-10±2√22)/6

x=(-5±√22)/3

Отвечает Марчук Максим.
  • Ответ:

7-5х=6-3х(5+х)

7-5х=6-15х-3х²

-3х²-10х-1=0

а=-3, b=-10, с=-1

D=b²-4ac

D=(-10)²-4*(-3)*(-1)=100-12=88=√88

х₁=(10+√22)/2*(-3)=(10+√22)/-6=(-5+√22)/3

х₂=(10-√22)/2*(-3)=(10-√22)/-6=(-5-√22)/3