Срочно пожалуйста решите методом сложения систему уравнений 2x+7y=11 4x-y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Таран София.

Ответ:

Объяснение:

2x+7y=11

4x-y=7 / ×7

2x + 7y + 28x + -7y = 11+ 49

30x= 60

x=2

7y= 11- 2×( 2)

7y=7

y=1