Найдите значение выражения: (х-3)(х+3)-х(х-1). при х=11​


Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Андрей.

Ответ: 2

Объяснение:

(х-3)(х+3)-х(х-1) =x²-9-x * (x-1) = x² - 9 - x² + x = -9 + x

При x = 11:

-9 + 11 = 2

*(х-3)(х+3) - квадрат разности.