Куб вписан в шар. Сторона куба равна 183√3 дм. Вычисли радиус шара


Ответы на вопрос

Отвечает Родькин Алексей.

Ответ:

диаметр шара равен диагонали куба,  квадрат диагонали прямоугольного параллелепипеда  (куба)  равен сумме квадратов трех его измерений,  т.е.    d^{2} =3*((10 \sqrt{3})^2 ,      d=30,   r=1/2d,    r=15

ответ:  15

Пошаговое объяснение: