В вазе стоят 3 белые розы, 5 красных и 7 розовых. Из вазы случайным образом выбирается одна роза.

Какова вероятность того, что роза окажется белой?

Ответы на вопрос

Отвечает Верченко Алена.

Вероятность того, что роза окажется белой = 3 ÷ (3+5+7) = 0,2.

Ответ: 0,2.

Удачи))))

Отвечает Кадралинова Жасмина.

Ответ:1)3+7+5=15роз всего

2)3:15=0.2=20% вероятность.

Объяснение: