Разложите на множителя: а)3а(2)-9ab; б) x(3)-25X


Ответы на вопрос

Отвечает Драголетова Мария.

Ответ:

Объяснение:

а) 3a(a-3b)

б) x(x-5)(x+5)

Отвечает Танаткызы Фатима.

Ответ:

3a²-9ab=3a(a-3b)

x³-25x=x(x²-25)=x(x-5)(x+5)