Пожалуйста,не пролистывай,а помоги!!!!!!!!! Доказать, что 16^5 + 8^6 кратно 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Кресов Данил.

Ответ:

Объяснение:

16^5 + 8^6 = (2^4)^5 +  (2^3)^6 = (2^20) +  (2^18)=2^18(2^2 +  1)=2^18*5