Розвязать уравнение -3(x-4)-9=7 (x-5)+18


Ответы на вопрос

Отвечает Ряднов Рома.

-3(x-4)-9=7(x-5)+18

-3х+12-9=7х-35+18

-10х=-20

х=20:10

Ответ: 2