Реши неравенство методом интервалов (x-4)(x-2)>0​


Ответы на вопрос

Отвечает Янковская Даша.

Корни уравнения (x-4) (x-2) = 0:

x1 = 2 x2 = 4

Наносим найденные точки на ось и вычисляем знаки на каждом интервале. (ось на фотографии)

Ответ:

x∈( -  \infty ;2) \: ∪ \: (4;  +  \infty )