Реши уравнение: 8⋅(9+y)−5y=4y−59 Ответ: y=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.

Ответ:

72+8у-5у=4у-59

3у-4у=-59-72

-у=(-131)

у=131

Отвечает Лебедев Никита.

Ответ:

у=131

Пошаговое объяснение:

72+8у-5у=4у-59

8у-5у-4у=-59-72

-у=-131

у=131