1.Реши уравнение: -3y-23=8y+65 Ответ: у=... 2.Реши уравнение: -21-1,5у=42,7+3,4у Ответ: у=...

3.Реши уравнение: 1/4х+4=21-1/12x Ответ:х=... 4.Реши уравнение: 7*(3+x)-4х=4х-59 Ответ:x=... 5.Реши уравнение: у+3/2 + 3y-7/3 - 8-y/6 =1 Ответ:y=...

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.
1. -3y-23=8y+65
-3y-8y=65+23
-11y=88
y=88/-11
y=-8
2.-21-1,5y=42,7+3,4y
-4,9y=63,7
y=63,7/-4,9
y=-13
3. 1/4x+4=21-1/12x
3x+48=252-x
4x=204
x=51
4. 21+7x-4x=4x-59
-x=-80
x=80
5. 4x-53/6-x/6=1
24x-53-x=6
23x=59
x=59/23
x=2 13/23