Высоты AK и CE треугольника ABC пересекаются в точке M. Найдите угол EMK, если ∠BAC = 56°, ∠BCA =

42°. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Талыбов Ильяс.

Ответ:98

Пошаговое объяснение:

Угол ABC=82°,т.к 180-98=82°.

Угол BKA=90°,т.к это угол образованный перпендикуляром.

Угол BAK=8°,Угол CEA=90,=>EMA=82°=>EMK=180-82=98°