1.Выбери правильный вариант ответа, решая уравнение: −0,07x=−2,1. Ответ: x= 1)3 2)−3 3)30 4)−30

2.Реши уравнение: -7x−17=4x+27. Ответ: x= 3.Реши уравнение: −17−1,4y=38,2+3,2y. Ответ 4.Реши уравнение: 15x+5=22−120x. Ответ: 5.Реши уравнение: 8⋅(7+y)−4y=5y−63. Ответ: 6.Реши уравнение, используя основное свойство пропорции (если ab=cd, то a⋅d=b⋅c): 0,3x+7=0,4x−7. Ответ (для отрицательной дроби используй знак «−»): x= 7.Значение выражения 4⋅(8x+9)−8⋅(4x−9) равно 1)1 2)любому числу 3)−1 4)0 8. Реши уравнение: y+22+4y−67−9−y14=1. Ответ (запиши десятичной дробью):

Ответы на вопрос

Отвечает Георгиев Вадим.
1) x=-2,1/-0,07
x=30
2) -7x-4x=27+17
-11x=44
x=44/-11
x=-4
3) -1,4y-3,2y=38,2+17
-4,6y=55,2
y=55,2/-4,6
Y=-12
4)15x+120x=22-5
125x=17
x=17/125
x=0,136
5)56+8y-4y=5y-63
8y-4y-5y=-63-56
-y=-119
y=199
6)0,3x-0,4x=-7-7
-0,1x=-14
x=140
7)32x+36-32x+36=72
8)-9y=55
y=-6,1