Приведите дроби к общему знаменателю: 5a/3+a и (3-a) Приведите дроби к общему знаменателю: 17a²/3

и 8b²

Ответы на вопрос

Отвечает Urenev Nikita.

Ответ:

 \frac{5a}{3 + a}  \:  \:  \:  \frac{3 - a}{1}  \\  \frac{5a}{3 + a}  \:  \:  \:  \frac{9  - a {}^{2} }{3 + a}

 \frac{17a {}^{2} }{3}  \:  \:  \:  \frac{8b {}^{2} }{1}  \\  \frac{17a {}^{2} }{3}  \:  \:  \:  \frac{24b {}^{2} }{3}