Найди сумму и разность многочленов 0,3a2+0,03b2 и 0,13a2−0,08b2. (Выбери правильный ответ,

сначала записан результат суммы.) 0,38a2b20,28a2b2 0,33a2b2+0,05a2b20,33a2b2−0,05a2b2 0,43a2−0,05b20,17a2+0,11b2 0,43a2−0,05b20,17a2−0,05b2 Другой ответ ПОМОГИТЕ (даю 30 балов)

Ответы на вопрос

Отвечает Сапоненко Ангелина.

Ответ:

0,43a2–0,05b2;  0,17a2+0,011b2

Объяснение:

(0,3a2+0,03b2)+(0,13a2–0,08b2)=0,3a2+0,03b2+0,13a2-0,08b2=(0,3a2+0,13a2)+(0,03b2–0,08b2)=0,43a2–0,05b2;

(0,3a2+0,03b2)–(0,13a2–0,08b2)=0,3a2+0,03b2-0,13a2+0,08b2=(0,3a2–0,13a2)+(0,03b2+0,08b2)=0,17a2+0,011b2.