Срочно даю 50 баллов!!!!! Найди сумму и разность многочленов 0,5a2+0,03b2 и 0,11a2−0,08b2.


Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.

Ответ:

(0,5a2+0,03b² )+(0,16a²−0,06b²)=0,5a2+0,03b² + 0,16a²−0,06b²=0.66a²-0.03b²

(0,5a2+0,03b² )-(0,16a²−0,06b²)=0,5a2+0,03b² - 0,16a²+0,06b²=0.34a²+0.09b²