1.Определи y(7), если y(s)= −5,3+s. 2.Раскрой скобки −(a+b)−(−c+d)−(e+f): 3.Упрости выражение и

вычисли значение многочлена 4x+2y−(2x−4y)+13xy, если x=2 и y=3. Значение данного многочлена 4x+2y−(2x−4y)+13xy равно 4.Найди сумму и разность многочленов 0,3a2+0,01b2 и 0,13a2−0,08b2 . (Выбери правильный ответ, сначала записан результат суммы.) 0,36a2b20,26a2b2 0,31a2b2+0,05a2b20,31a2b2−0,05a2b2 Другой ответ 0,43a2−0,07b20,17a2−0,07b2 0,43a2−0,07b20,17a2+0,09b2 ПОМОГИТЕЕЕЕЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1. Вместо s подставляем 7:
y(7)=-5,3+7=1,7
2. −(a+b)−(−c+d)−(e+f)=-a-b+c-d-e-f
3. Раскрываем скобки и приводим подобные слагаемые: 4x+2y-2x+4y+13xy=2x+6y+13xy
Подставляем значение х и у:
2*2+6*3+13*2*3=4+18+78=100

4.
0,3a^2+0,01b^2+0,13a^2−0,08b^2=0,43а^2-0,07b^2

0,3^a2+0,01b^2-(0,13a^2 −0,08b^2)=
0,3^a2+0,01b^2-0,13a^2+0,08b^2)=0,17a^2+0,09b^2

Ответ:0,43a2−0,07b20,17a2+0,09b2