Найди сумму и разность многочленов 0,3a2+0,03b2 и 0,13a2−0,06b2 (выбери правильный ответ, сначала

записан результат суммы) 1)Другой ответ 2)0,4a2b20,26a2b2 3)0,43a2−0,03b20,17a2−0,03b2 4)0,33a2b2+0,07a2b20,33a2b2−0,07a2b2 5)0,43a2−0,03b20,17a2+0,09b2

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Карина.

1) Сумма :

0,3a² + 0,03b² + 0,13a² - 0,06b² = (0,3a² + 0,13a²) + (0,03b² - 0,06b²) =

= 0,43a² - 0,03b²

2) Разность :

0,3a² + 0,03b² - (0,13a² - 0,06b²) = 0,3a² + 0,03b² - 0,13a² + 0,06b² =

= (0,3a² - 0,13a²) + (0,03b² + 0,06b²) = 0,17a² + 0,09b²

Ответ под номером 5