1.Выполни умножение многочленов: (u^18−c)⋅(u−c^18). 2.Раскрой скобки: (x−12)⋅(x−1). 3.Выполни

умножение многочленов: (0,1t−4c)(0,01t^2+0,4tc+16c^2).

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

1)\; \; (u^{18}-c)(u-c^{18})=u^{19}-u^{18}c^{18}-cu+c^{19}\\\\2)\; \; (x-12)(x-1)=x^2-x-12x+12=x^2-13x+12\\\\3)\; \; (0,1t-4c)(0,01t^2+0,4tc+16c^2)=(0,1t)^3-(4x)^3=0,001t^3-64c^3\\\\\\\star \; \; (a-b)(a^2+ab+b^2)=a^3-b^3\; \; \star