Экскурсанты за день прошли 12,9 км. С утра они шли 4 час(-а), а после обеда — ещё 3 час(-а).

Сколько километров экскурсанты прошли утром, если после обеда их скорость снизилась на 2 км/ч. С какой скоростью шли экскурсанты утром?

Ответы на вопрос

Отвечает Тульская Таня.

Ответ:

4х+3(х-2)=12,9

4х+3х-6=12,9

7х=12,9+6

х-18,9:7

х=2,7 км/ч

Объяснение: