один автомобиль может проехать расстояние между городами за 9 часов,а другой-за 12 часов. Какую

часть этого расстояния проедет каждый из них за 7 часов? Кто проедет больше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Рина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Примем за единицу расстояние между городами.

1/9 ·7=7/9 расстояния проедет 1-й автомобиль за 7 ч.

1/12 ·7=7/12 расстояния проедет 2-й автомобиль за 7 ч.

Приводим к общему знаменателю:

7/9=28/36; 7/12=21/36; 28/36>21/36 (числители 28>21)⇒7/9>7/12

1-й автомобиль проедет больше, чем 2-й.