Разложите на множители 64a-a^3 x^3-10x^2+25x Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Ксюша.

Ответ на фото.

Сделано с любовью.


Отвечает Крек Полина.

64a-a^3=a(64-a^2)=a(8-a)(8+a)\\x^3-10x^2+25x=x(x^2-10x+25)=x(x-5)^2=x(x-5)(x-5)