Разложите на множители выражение 18x-5nx+18y-5ny


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашина Софья.

(18х+18у)-(5nx+5ny)=18(x+y)-5n(x+y)=

(x+y)(18-5n) - это ответ.

Отвечает Сиринова Маша.
18x-5nx+18y-5ny=(18-5n)(x+y)