Отношение периметров подобных треугольников равно 3/4 ( P АВС/P А1В1С1 =3/4) площадь треугольника

А1В1С1= 12 см2. Найти площадь треугольника АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Антон.

Ответ:

Объяснение:

P (АВС)/P (А1В1С1 )=3/4, значит к=3/4

S (АВС)/S(А1В1С1 )=к²

S (АВС)/12=( 3/4)²

S (АВС)=(12*9)/16=6,75