ПОЖАЛУСЙТА ПОМОГИТЕ ЗА 10 МИН Длина отрезка KL равна 12. На отрезке отложена точка M.Вычисли

длины частей отрезка, если KM:ML= 3 : 1.Известно, что отрезки AB, ED и YX, LK по парам — пропорциональные отрезки.AB= 2 см, ED= 3 см и LK= 27 см.Вычисли длину отрезка YX.Известно, что ΔKBC∼ΔRTG и коэффициент подобия k= 18. Периметр треугольника KBC равен 8 см, а площадь равна 9 см2.1. Чему равен периметр треугольника RTG?2. Чему равна площадь треугольника RTG?Коэффициент подобия двух подобных треугольников равен 43, сумма площадей этих треугольников равна 75 см2.Вычисли площадь каждого треугольника.Ответ:площадь первого треугольника равна см2,а площадь второго треугольника равна см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Lutsenko Elina.

Ответ:

Объяснение:

1) Kl=12; KM:ML= 3 : 1

KM=3ML

KM+ML=KL

3ML+ML=12

4ML=12

ML=3

KM=3ML=9

2) AB/ED=YX/LK;   AB= 2 см, ED= 3 см и LK= 27 см

YX=LK·AB/ED=27·2/3=54/3=18

YX=18 см

3) ΔKBC∼ΔRTG;  k= 18;  P₁=8; S₁=9;  P₂=?, S₂=?

Условие не полное. Не определена зависимость сторон от коэффициента подобия к. То есть какие стороны подобны(это не обязательно), а главное порядок отношения сторон относительно к.

Рассмотрю оба случая:

a) ΔKBC∼ΔRTG⇒P₂/P₁=k; S₂/S₁=k²

P₂=kP₁=8·18=144 см

S₂=k²S₁=8²·9=64·9=576 см²

б) ΔKBC∼ΔRTG⇒P₁/P₂=k; S₁/S₂=k²

P₂=P₁/=18/8=2,25 см

S₂=S₁/k²=9/8²=9/64  см²