Известно, что ΔLBC∼ΔRTG и коэффициент подобия k= 1/8 (это дробь). Периметр треугольника LBC равен

8 см, а площадь равна 6 см^2 ( шесть см в квадрате).1. Чему равен периметр треугольника RTG?2. Чему равна площадь треугольника RTG?1. P(RTG)= см; 2. S(RTG)= см2.СРОЧНО!! геометрия.*

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Р1=8;. S1 =6;. K=1/8

a1:a2=b1:b2=c1:c2=1:8 ;. =>

a2=8a1;. b2=8b1; c2=8c1; P2= 8P1=64

p=32

S2= 8^2*S1=64*6=384