Срочно,помогите Известно, что ΔVBC∼ΔRTG и коэффициент

подобия k= 1/7. (это дробь)Периметр треугольника VBC равен 19 см, а площадь равна 10 см2. 1. Чему равен периметр треугольника RTG?2. Чему равна площадь треугольника RTG? 1. P(RTG)=  см;         2. S(RTG)=  см2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Naiman Ulmeken.

Ответ:

1)133

2)490

Объяснение:

коэффициент подобия периметров также равен 1/7

коэффициент подобия площадей равен квадрату подобия

Отвечает Клабукова Аленка.

Ответ:

1) 133 см

2) 70 см2

Объяснение:

Р/Р1=1/7

S/S1=1/7 оттуда найдем, что искали