1.Каким по номеру членов геометрическлй прогрессии 0,25;0,5;1;2;4 является число 128 а)25 б)20

в)15 с)102.Найти первые члены геометрической прогресси если известны четвертый член 1/32 и шестой член -1/512а)1и-1 б)2 и -2 в) 0.5 и -0.5 с) 5,5 и -5,5 3.Найти 8 член арифметической прогресси если a1=5 d=0,3a)5,1 б) 7,1 в)5,7 с)2,6 4.Найти 5 член арифметической прогрессии если 7;4 а)5 б)7 в)-5 с)-6 5.Найти 4 член геометрической прогрессии если b1=5 q=3a)135 б)27 в)45 с)636. найти сумму первых 10 членов арифметической прогрессии если a3=4 a7=0a)15 б)-20 в)-15 с)-107. найти сумму первых 5 членов геометрической прогрессии если 6;28. укажите правильную формулировкуа) если 2 треугольника будут подобными то соответствующие углы этих треугольников будет взаимно равны и соответствующие стороны треугольника пропорциональныб) если Два треугольника будут подобными то соответствующие углы этих треугольников будут неравными а соответствующие стороны пропорциональныв) если Два треугольника будут подобными то соответствующие углы этих треугольников 2 Взаимно равные соответствующие стороны непропорциональнос) если Два треугольника будут подобными то соответствующие углы этих треугольников будут неравными а соответствующие стороны непропорциональны.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Даша.
1) bn=b1*q^n-1=128
0.25*2^n-1=128
n=10
3)a8=a1+7d=5+7*0.3=7.1
5) b1=5 q=3 b4=b1*q^3=5*27=135
Отвечает Невмержицький Деня.

b(n)=b1*g^n-1   g=0,5/0,25=2 , 128=1/4*2^(n-1),  2^9=2^(n-1),  9=n-1,  n=10

4)7;4... а1=7 ,   d=4-7=-3,   a(n)=a1+d(n-1),  a(5)=7-3*4=-5