Разложите на множители: 0,25a^4 − 64


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатко Илья.

0.25 {a}^{4}  - 64 = 0,25((a^2)^2 - 16^2) = 0,25(a^2 - 16)(a^2 + 16) = 0,25(a-4)(a+4)(a^2 +16)

Отвечает Nick Payal.

0.25 {a}^{4}  - 64 = (0.5a) ^{2}  -  {8}^{2}  =  \\  = (0.5a ^{2}  - 8)(0.5a ^{2}   + 8) =  \\  = 0.5 ( a^{2} - 4 ^{2} ) (0.5a ^{2}   + 8)  = \\ = 0.5(a - 4)(a + 4)(0.5 {a}^{2}  + 8) = \\  =  0.25(a - 4)(a + 4)( {a}^{2}  + 16)