Решите: 3а-5(4а-3в)+2(3в-а-1) при а=2/19; в=3/7 пожалуйста, очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Светлана.
3a-5(4a-3b)+2(3b-a-1)
Раскрываем скобки
3а-20а+15b+6b-2a-2=-19a+21b-2=-2+9-2=5
Ответ: 5