Дам 20 баллов. (2 задания) №1 (Расставить в порядке возрастания) Нужно решение -3√5 ; -4√3 ;

-2√11 №2 (Решите по действиям) (4√3 - 2√5) • √3 + √60 =

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Андрей.

1

все надо внести под корень и потом сравнивать

-3√5 = - √5*9 = -√45

-4√3 = -√3*16 = -√48

-2√11 = - √11*4 = -√44

в порядке возрастания

- √48, -√45, -√44

2.

(4√3 - 2√5)*√3 + √60 = 4√3*√3 - 2√5*√3 + √60 = 4(√3)² - √4*15 + √60 = 4*3 - √60 + √60 = 12

Отвечает Кевляк Карина.

Ответ:№1 -4√3, -3√5, -2√11 №2

Объяснение: №1 -3√5=-√45,  -4√3=-√46, -2√11=-√44, -√46 меньше -√45 меньше -√44

№2 (4√3 - 2√5) • √3 + √60 = 4√3• √3-2√5•√3 + √60=4√3•3-2√5•3+ √60=4√9-2√15+ √60=4•3-2√15+ √60=12-√60+60=12-√60+60=12