U 8 дм 6 см = 74 смЗ дм = 30 см4. Вычисли с объяснением.1дм 2 см — 8 см1 м — 7 дм2 дм – 10 см14

см +6 см 20 ш 1 дм 4 см – 9 см1 дм + 8 см - 1 9 8 ам 1 м – 40 см1 м - 9 дм -1 дм + 7 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Аркадий.

Ответ:

8дм 6 см = 86см

3 дм = 30 см

4.

1дм 2см-8см = 4 см т.к. 1 дм это 10 см и плюс 2 см будет 12см

10+2=12 и потом -8см и получится ответ 4 см

1м-7 дм= 3 дм т.к в 1 метре 10 дм, а значит 10-7=3

2 дм - 10см = 10 см т.к. в одном дм 10 см, а значит 2 дм это 20см и 20-10=10см

14см + 6см 20

14+6=20 см

1 дм 4 см - 9см= 5 см т.к. в одном дм 10 см, а значит 10+4-9=5см

1 м -9 дм= 1 дм т.к. в одном м 10 дм,

А значит 10-9=1 дм

1 дм-7см= 3 см т.к в одном дм 10 см, а значит 10-7=3см