Из вершины прямого угла ABC проведен внутренний луч BD, так что угол ABD cостовляет 5/18 угла ABC .

Найдите угол DBC

Ответы на вопрос

Отвечает Гетман Даша.

Ответ:  65° .

Объяснение:

∠АВС=90° ,  ∠АВД=(5/18)*∠АВС=(5/18)*90°=25°

∠ДВС=∠АВС-∠АВД=90°-25°=65°