Углы ABD и DBC смежные известно что угол DBC в 11 раз больше угла ABD найди эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Русин Владимир.

Ответ:

15°     165°

Объяснение:

∠ABD = х°;   ∠DBC = 11х°

х+11х=180

12х=180

х=15

∠ABD = 15°;  ∠DBC = 15*11 = 165°

1 0
Отвечает Есинов Игорь.

Смежные углы = 180 градусов

Методом подбора решили:

угол ABD = 15 градусов, значит DBC в 11 раз больше, следовательно 15*11 = 165 градусов

Проверим:

165 + 15 = 180 градусов

Ответ:

ABD = 15 градусов

DBC = 165 градусов