даны два смежных угла:abd и dbc.Известн что угол abd равен 80 градусов.Найдите величину угла между

биссектрисой угла dbc и общей стороной смежных углов 

Ответы на вопрос

Отвечает Лакида Валерия.

dbc=180-80=100

бисектриса- пополам 100/2=50

бис-са и общая сторона как раз один из аглов =50