(1/3)^-2x+1 / (1/3)^-4x+5 = 1/27 решите Уравнение Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.

Ответ:

\frac{1}{3}^{-2x+1}/\frac{1}{3}^{-4x+5}=\frac{1}{27}\\\\ 3^{-2x+4}=\frac{1}{27}=3^{-3} \\\\ -2x+4=-3\\\\-2x=-7\\\\x=\frac{7}{2} =3,5

Объяснение: