Разделите многочлен 4х^2у - 8 ху^2 на одночлен 4 х^2 у^2


Ответы на вопрос

Отвечает Жаринова Анастасия.

делим каждый член уравнения

(4х²у/4х²у²)-(8ху²/4х²у²)=(1/у)-(2/х)=(х-2у)/ху.

ну, как-то так.


Отвечает Федорова Анна.

4x^2y-8xy^2 / 4x^2y^2=4xy*(x-2y) / 4x^2y^2=(x-2y) / xy. нельзя.