Не решая пример,скажите,корректно (да) или некорректно (нет) следующие задания: 1) разделите

многочлен 3x^2y-9xy^2 на одночлен 3x^2y 2) разделите многочлен 3xyz -9xy^2z на одночлен 3xy ответы: А.да,да Б.да,нет В.нет,да Г.нет,нет

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

3x²y - 9xy² /  3x²y =  3ху*(х-3у) / 3x²y = х-3у / х
3xyz -9xy²z / 3ху=  3хуz* (1-3у) / 3ху = z(1-3у)
ответ А , оба корректно, можно разделить