1)Выпишите одночлены,получающиеся при умножении одночлена 2x² на каждый из членов многочлена

x³-3x+5 2)Умножьте многочлен 3a-b на одночлен -2b²3)Решите уравнение 2x(2x-3)+4x(5-x)=04)Умножьте одночлен -5by² на многочлен 2b²y-b³5)Умножьте многочлен x²+xy+y² на одночлен 5xy

Ответы на вопрос

Отвечает Заякин Миха.

1)

2х²(х³- 3х+5)=2х^5 - 6х³+10х²

Одночлены:  2х^5,  -6х³,  10х².

2)

(3a - b)*(-2b²)= - 6ab²+2b³

3)

2х(2х-3)+4х(5-х)=0

4х² - 6х+20х - 4х²=0

14х=0

х=0


4)

-5by²(2b²y - b³)= - 10b³y³+5b^(4)y²

5)

(x²+xy+y²)*5xy=5x³y+5x^(4)y²+5xy³