Масса 11 ящиков яблок 4ц 62кг , а масса 18 ящиков груш 6ц 12 кг . На сколько килограммов масса

одного ящика яблок больше массы одного ящика груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Василий.

...............................


Отвечает Рапопорт Алексей.
1ц=100кг т.е. 11 я.я. это 462 кг а 18 я.г. = 612кг
462/11 = 42
612/18 = 34
42-34=6
ответ:1 я.я. на 6 кг тяжелее 1 я.г.