Помогите сдеть все эти задачи пожалуйста 1). В маленькой вазочке помещается 3 пирожных,а в

большой 8. Сколько всего пирожных поместится в четырех маленьких вазочках и в трёх больших? 2) Масса шести одинаковых ящиков огурцов 120 кг, а масса пяти одинаковых ящиков с помидорами-50кг. Во сколько раз масса одного ящика с огурцами больше массы одного ящика с помидорами?3). В ящике 15 кг винограда, в пакете в пять раз меньше.Сколько килограммов винограда в шести пакетах?4). В столовую привезли 120 кг яблок в шести одинаковых корнизах и ящик апельсинов.Масса ящика апельсинов на 10кг меньше массы корзины яблок.Во сколько раз масса корзины яблок больше массы ящика апельсинов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Умирзак Расул.

1) 3•4=12 пирожных поместятся в 4 маленьких вазочках;

8•3=24 пирожных поместятся в 3 больших вазочках;

12+24=36 пирожных поместятся в 4 маленьких и 3 больших вазочках

Ответ:36 пирожных

2) 1)120÷6=20 кг-масса одного ящика с огурцами

2)50÷5=10 кг-масса одного ящика с помидорам

3)20÷10=2

Ответ:масса одного ящика с огурцами больше в 2 раза массы одного ящика с помидорами

3) 1)15:5=3(кг) в 1 пакете.

2)3*6=18(кг)

Ответ: в 6 пакетах 18 кг винограда

4)1)120:6=20 кг -масса 1 корзины яблок

2)20-10=10 кг - масса 1 ящика апельсин

3)20:10=2

Ответ: в 2 раза

Отвечает Доронина Даша.

Ответ:

1) 12+24=36

2)на 10 кг

3)18 кг

4)в 2 раза