Дам 22 балла! помогите, две задачи!!!!! решение для 4 класса пожалуйста!!!!!!!!!!! (можно одну

решить) ЗАДАЧА 1 на воскресный овощной базар привезли 80 ящиков с помидорами и с огурцами. масса каждого ящика с помидорами и каждого ящика с огурцами одна и та же. масса всех ящиков с помидорами 220 кг, а с огурцами 1.380 кг. сколько привезли ящиков с огурцами? сколько с помидорами? ЗАДАЧА 2 на оптовом рынке продавали картофель в сетках. к концу дня осталось 120 сеток с картофелем это в 6 раз меньше, чем было продано, если в каждой сетке 35 кг картофеля.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Муслим.
1) 220+1380=1600(кг)- масса ящиков
2) 1600÷80=20(кг)-масса одного ящика
3)220÷20=11(ящ)-с помидороми
4)1380÷20=65(ящ)- с огурцами
5)120×6=720(с)-было продано
6)35×720=25200(кг)
Ответ:было продано 25200 килограмм картофеля.
Отвечает Васильченко Кирилл.

1)220+1380=1600кг (масса всех ящиков)

2)1600:80=20кг(масса одного ящика)

3)220:20=11- ящиков с помидорами

4)1380:20=69-ящиков с огурцами 1) 120*6=720 (с.) - было продано

2) 35*720=25200 (кг)

Ответ: было продано 25200 килограммов картофеля.