Найдите координаты точек пересечения графиков функций y=-4:x и y=3-x изобразите графики этих

функций и отметьте найденные точки?

Ответы на вопрос

Отвечает Гринчук Дар'я.
Если пресекаются то имеют общие точки, для точки пересечения запишем
-4/x = 3 - x избавимся от дроби
-4 = 3x - x² перенесем в левую часть и найдем корни
x² - 3x - 4 = 0 по теореме Виета корни 4 и -1
при x₁=-1 y₁= 3 - (-1) =4        A(-1;4)
при x₁= 4 y₁= 3 - 4 = -1          B(4;-1)