постройте графики функций у=-2/х и у= -2х и укажите координаты точек пересечения этих

графиков.постройте графики функций у=3/х и у =3х и укажите координаты точек пересечения этих графиков.

Ответы на вопрос

Отвечает Сулимова Ирина.

Пересечение точек можно найти без графиков. 

у=-2/х и у= -2х, следовательно  -2/х=-2х.

Решим уравнение, получаем х=1,-1.

С помощью функций найдём у, и получается (1, -2), (-1, 2).

Также и со вторым.

3/х=

х=1,-1.

(1, 3), (-1, -3).